logo
Работаем c 8:00 до 21:00, ежедневно Заказать звонок

Как удалить следы скотча после переезда

6 апреля 2021

8 простых советов: как убрать следы скотча после переезда

Офисный переезд в АлматыСкотч и клейкую ленту используют для фиксации груза, маркировки, усиления дна коробок и решения множества других задач при переезде. Однако после распаковки на поверхности вещей, мебели и полу иногда остаются трудноудаляемые следы каучука, входящего в состав клейкой ленты скотча. Мы расскажем, как убрать их без последствий для очищаемой поверхности.

  1. Оторвите липучку одним движением. Это идеальный способ убрать наклейку, клей которой не успел высохнуть (до 2−3 дней после наклеивания). Не подходит для высохшего скотча, особенно на окрашенных поверхностях.
  2. Соскоблите. С пола, молдингов и большинства декоративных покрытий остатки клея можно аккуратно убрать шпателем, а с каменных, зеркальных и стойких к царапинам поверхностей — обычным лезвием.
  3. Ототрите с теплой мыльной водой. Она смягчит скотч, позволит снять его без следов клея с помощью губки или ткани. Метод подходит для пластика, акрила, штукатурки, асфальта, меди, эмали, стекла, линолеума, пластика, мрамора, олова, оргстекла и виниловых материалов.
  4. Нагрейте. Тепло помогает расплавить самый стойкий клей без вреда для поверхности. Всего минута работы феном, и вы легко уберете пятна даже двухстороннего скотча или строительного клея. Главное — снимать их, пока очищаемая поверхность теплая.
  5.  Очистите мягкой щеткой. Максимально безопасно убрать следы скотча с камня, кирпича, бетона, гранита, известняка или плитки поможет паста из стирального порошка или пищевой соды с небольшим количеством воды. После очистки смойте смесь с поверхности чистой теплой водой.
  6. Алкоголь в помощь. Попробуйте потереть липкие пятна медицинским спиртом или ацетоном (также подойдет жидкость для снятия лака), остатки клея утратят адгезию. Но будьте осторожны — данные вещества могут повредить окрашенные поверхности.
  7. Используйте удалитель наклеек. Если ни один из перечисленных методов не работает, воспользуйтесь специальным очистителем. Он размягчает клей и помогает легко убрать все следы скотча.
  8. Используйте WD-40. Смочите смазкой WD-40 тряпку с выраженной текстурой, например, махровую ткань и удалите ею остатки клея. После этого смойте остатки смазки мыльной водой и высушите чистую поверхность.

Офисный переезд в Алматы

Источник: centerpereezd.ru