logo
Работаем c 8:00 до 21:00, ежедневно Заказать звонок

Что представляет собой перевозка мебели?

1 июля 2022

Организация перевозки мебели в АлматыОсобенности перевозки мебели

Необходимость в услуге правильной перевозки мебели возникает при переезде в новый офис или квартиру, при покупке новой мебели. Перевозкой в другой город можно заняться самому, или обратиться в транспортную компанию. Но какую перевозку мебели выбрать? С этим вопросом нужно тщательно разобраться.

Что такое перевозка мебели

На первом этапе особенности этой процедуры могут показаться простыми и выполнимыми, но на деле отнестись к ним нужно со всей осторожностью и внимательностью. При неправильном переносе мебели на кухню или в гостиную, её можно повредить — от небольших царапин и сколов до серьезных повреждений, например, треснутого стекла, перекос дверок, повреждение фасада. Обиднее всего, когда повреждения возникают на новой мебели, которую пользователь даже не успел установить.

Чтобы не допустить серьезных ошибок, и в будущем не жалеть о своем легкомыслии, к перевозке мебели необходимо подойти осторожно и взвешенно.

Организация перевозки мебели в Алматы на сайте pereezdov.kz

Что выбрать — качество перевозки или экономию

Каждый человек при подготовке должен выбрать, кто будет перевозить груз. Есть три варианта, каждый из которых нужно тщательно рассмотреть:

  1. Самостоятельная перевозка — этот вариант самый дешевый. Но пользователю нужно прочитать заметки или статьи на тему правил транспортировки мебели и правила упаковки шкафов, стекол, зеркал. После ознакомления с теоретическим материалом, уже можно приступать к самой процедуре. Не рекомендуется в целях экономии транспортировать мебель на легковой машине. Это достаточно опасно и ненадежно. Ещё один недостаток в том, что человек затрачивает много времени. Он не профессионал, поэтому не может предвидеть всех проблем, которые могут случиться в дороге.
  2. Вызов специальной частной бригады грузчиков - вариант, конечно, не такой бюджетный, но займет минимум времени и сил. Зачастую, частные бригады не упаковывают мебель. Грузчики грузят её в машину в таком виде, в котором она была представлена заказчиком. В парке у частных бригад нет широкого ассортимента грузовых автомобилей, чаще всего, они обладают одним авто. Все вещи грузятся в одну машину, что не способствует правильной их расстановке. Недостаток таких бригад — при повреждении мебели они не несут ответственность и не покрывают убытки заказчика.
  3. Обращение в транспортную компанию города Москвы — это достаточно дорогой вариант, но самый безопасный. Всё, что требуется — оформить заявку и оплатить услугу. Все остальные проблемы решат сотрудники компании. Трансфером занимаются настоящие профессионалы дела — грузчики, водители, монтажники. В список услуг входит сборка-разборка конструкций, упаковка, погрузочные работы, услуга такелажника и сама перевозка.

Таким образом, у потребителя есть три решения. Естественно, если на перевозке мебели хочется сэкономить, тогда лучше это сделать самому. Если финансовая сторона не играет важную роль, нужно обратиться в надежную компанию.

Выбор транспортной компании

Если пользователь решил обратиться к профессионалам, то он должен знать, как выбрать компанию. В первую очередь, нужно поинтересоваться у друзей и родственников, не заказывали ли они такую услугу, расспросить о расценках и какие остались впечатления от сотрудничества. Это также можно сделать и в Интернете - найти форум и почитать отзывы.

После выбора компании, необходимо узнать у менеджера все интересующие вопросы, например, сколько лет они работают, какой автопарк, условия работы, как делается оплата, составляется ли договор.

Если ответы на все вопросы удовлетворили потребителя, тогда можно приступать к оформлению заявки.

Организация перевозки мебели в Алматы

Источник: sigma-trans.ru