logo
Работаем c 8:00 до 21:00, ежедневно Заказать звонок

Плюсы и минусы работы на «Газели»

26 августа 2022

Газель Алматы арендаСамый доступный способ заработать на грузоперевозках – это приобрести Газель и начать предлагать свои услуги. Конкурентов, правда, в этой сфере очень много. Посмотришь объявления – «Газель, недорого, переезды, грузоперевозки». Но если спросить водителей со стажем, которые 5-7 лет назад начали предлагать услуги перевозок на малотоннажном коммерческом автотранспорте, то они бы сказали, что сегодня не пошли бы в этот бизнес.

Все дело в том, что доходы в этом виде грузоперевозок упали в 4-5 раз. И поэтому для новичков лучше, если они купят подержанную Газель и посмотрят, стоит ли им развивать этот вид бизнеса. Конечно же, существуют и другой вид бизнеса, например, пассажирские перевозки. Для этого подойдут современные Ford Transit, Mercedes Sprinter равно как и другие модели коммерческого автотранспорта. Но если рассматривать частные грузовые перевозки, то «Газель» - самый дешевый вид грузовой машины, так что она весьма популярна.

Содержать Газель дешевле, чем легковой автомобиль. Расход топлива всего 15 литров на 100 км. Можно приобрести и машину на дизельном топливе, так как оно дешевле. Но здесь существуют подводные камни - в регионах качество солярки не лучшего качества. Расходы на топливо, техобслуживание, полис выливаются в кругленькую сумму, но если заказов много, то водитель вес равно остается в плюсе. Новые магазины открываются постоянно, и спрос на перевозки не падает. Если найти хорошего постоянного клиента, то выгода налицо. В период первого кризиса рынок грузоперевозок не особенно это ощутил – заказы на перевозки были на том же уровне.

Газель Алматы аренда

Источник: perevozka24.ru