logo
Работаем c 8:00 до 21:00, ежедневно Заказать звонок

Как правильно осуществлять транспортировку газовой плиты?

11 октября 2022

Газель Алматы арендаХотите перевезти в новое жилье газовую плиту? Специально для вас мы подготовили основные правила транспортировки газовой плиты, а также и главные ошибки, которые допускают при перевозке данной техники.

Основные правила транспортировки газовых плит

  • Начальным этапом транспортировки газовой плиты всегда будет демонтаж техники. Этим вопросом должны заниматься исключительно специалисты из коммунальной службы. Только у них есть полномочия для этого действия, а также и специализированные знания.
  • Как только проведен демонтаж плиты, можно приступать к дальнейшим действиям:
  • С помощью картонных листов и нескольких слоев пузырчатой пленки необходимо упаковать газовую плиту.
  • Взяв тонкую пленку (либо клейкую ленту), нужно зафиксировать упаковку.
  • Поместить плиту в автомобильное транспортное средство. Здесь следует уточнить, что перевозка такой техники должна производиться исключительно в вертикальном положении. В противном случае ваша плита будет подвергнута большой опасности, и, возможно, будет повреждена.
  • В автомобиле техника должна быть зафиксирована специальными фиксирующими ремнями. Благодаря этому прибор не будет деформирован, или поврежден.
  • Необходимо заострить внимание на стеклянной панели. Она ни в коем случае не должна находиться снизу. Это к вопросу о том, почему нельзя перевозить газовую плиту в горизонтальном положении. Если так уж сложилось, что других вариантов транспортировки нет, убедитесь в том, чтобы фронтальная панель плиты располагалась сверху, а также была надежно защищена

Главные ошибки при транспортировке газовой плиты

Нередко владельцы газовых плит забывают очистить духовой шкаф от решеток, противней и прочих емкостей. При вибрации, которая происходит при транспортировке, внутренняя часть техники повреждается. Чтобы такого не произошло, необходимо произвести полную очистку духовки от кухонных аксессуаров.

Самые популярные недочеты:

  • Все шланги должны быть закреплены;
  • Все дверцы необходимо зафиксировать при помощи широкого скотча;
  • Решетка не должна находиться на поверхности плиты;
  • Выступающие детали и декоративные ручки нужно снять и перевозить отдельно. В противном случае они могут быть повреждены;

Ни в коем случае нельзя давать нагрузку на переднюю часть плиты, если вы не хотите потерять презентабельный внешний вид техники. Об этом мы уже говорили выше. Зачастую люди хотят сэкономить и решают осуществлять транспортировку газовой плиты на легковом транспортном средстве. И логично, что в стоячем положении это сделать нереально. Соответственно, приходится помещать прибор в горизонтальном положении. Если вы хотите перевезти свою газовую плиту в целостности и сохранности, лучше всего обратиться в специализированную компанию, которая осуществляет грузоперевозки и вам помогут не только перевезти, но и произвести демонтаж техники, погрузку и разгрузку.

Газель Алматы аренда

Источник: pogruzim.by