logo
Работаем c 8:00 до 21:00, ежедневно Заказать звонок

Переезд в загородный дом

1 ноября 2022

Газель Алматы арендаЧто мы имеем в виду под переездом в загородный дом? Это переезд в коттедж, либо иной загородный дом из квартиры. Но сюда никак не относится дачный участок, даже несмотря на схожее название. Ведь дачный переезд – это в первую очередь сезонное мероприятие, где не нужно забирать из квартиры все вещи, вплоть до последней кружки. Переезд в загородный дом скорее можно сравнить с переездом в новую квартиру. Во всех случаях необходимо перевезти все свои вещи в новое жилье. А иногда и вывезти хлам и мусор из участка.

Основные особенности при загородном переезде:

  • Перевезти необходимо огромное количество вещей. Особенно это относится к ситуации, когда переезд осуществляется из одного загородного дома в другой. Если сравнивать коттеджный переезд с офисным, коттеджный в разы будет проходить сложнее.
  • Вещи различного типа. Транспортировка будет выполняться не только бытовой техники и мебели, но также и комнатных растений, кухонного инвентаря, аквариума, часов, и многого иного.
  • Маршрут по смешанным дорогам. При переезде в загородный дом автомобиль будет передвигаться не только по городу, но также и по грунтовой дороге, расположенной непосредственно около дачных поселков. Стоит отметить, что этот процесс будет проходить сложнее, нежели транспортировка в городской черте, даже несмотря на возможные пробки и заторы на дорогах.
  • Время переезда. Переезд в загородный дом осуществляется ни один день. Как минимум – два или три дня. Причем один день необходимо будет потратить лишь на упаковку вещей. Лучше всего заранее составить список всего имущества. Начинать подсчет нужно с самых габаритных предметов. Если вы не учтете несколько картин или табуреток, ничего страшного не произойдет, но если забыть про фортепиано, либо бильярдный стол – это уже другое дело. Такой список будет вам необходим для заказа транспортной компании. Согласно данному списку будет производиться подсчет ориентировочной стоимости всей услуги по переезду в загородный дом.

Компания по грузоперевозкам может рассчитать для вас изначальную стоимость транспортировки, если она будет владеть следующей информацией:

  • Объем всего перевозимого имущества;
  • Маршрут проезда (начальная и исходная точка передвижения);
  • Наличие крупногабаритных вещей, масса которых составляет свыше одного центнера;
  • Наличие в квартире/коттедже лестниц, а также присутствуют ли лифты.

Должен ли присутствовать хозяин при грузоперевозке?

В том случае, если вы сильно переживаете за перевозимый груз, то, безусловно, вы можете сопровождать свое имущество при непосредственном переезде. Однако случаются и обратные ситуации, например, когда хозяин хочет добиться максимального результата с минимальными мучениями. Всегда можно найти оптимальное решение проблемы. На сегодняшний день много компаний практикуют услугу под названием «под ключ». Для этого заказчик передает весь процесс в руки компании, которая будет и упаковывать имущество, перевозить, а после чего все расставит на свои места и уберет весь мусор. Все эти действия могут выполняться без присутствия хозяина.

Газель Алматы аренда

Источник: pogruzim.by