logo
Работаем c 8:00 до 21:00, ежедневно Заказать звонок

Как правильно перевозить аквариум и комнатные растения?

25 ноября 2022

Газель Алматы арендаПри любом квартирном переезде возникают проблемы и лишние хлопоты. Но если вам нужно перевезти огромное количество комнатных растений, либо аквариум, то этот процесс может превратиться в настоящий ад. Однако, при грамотном подходе к данному вопросу, это легко можно преодолеть.

Существует несколько вариантов, как правильно упаковывать и транспортировать растения. Цветы в горшках небольших габаритов можно пометить в коробки, заранее подготовив для них подстилку в виде мягкой ткани. Это необходимо для того, чтобы горшки при непосредственной транспортировке не побились. Растения более высокого размера необходимо упаковать при помощи стрейч-пленки. Для того чтобы перевезти домашнее дерево, вам понадобится грузовое транспортное средство, в котором можно будет без труда закрепить растение в кузове.

В том случае, если вы затеяли транспортировку комнатных растений в зимний период года, вам понадобится грузовой автомобиль с наличием термоизоляции, в противном случае цветы попросту замерзнут. Стоит знать, что перед транспортировкой растений, их ни в коем случае нельзя поливать, этот процесс необходимо произвести на новом месте. Кактусы требуют для себя особого подхода при транспортировке. Чтобы их упаковать, нужно использовать мягкий материал, а колючки обезопасить можно при помощи кусочков пенопласта.

Для того чтобы произвести транспортировку аквариума, нужно учесть некоторые особые моменты. Ни в коем случае не перевозите рыбок непосредственно в аквариуме. Слейте воду из емкости и поместите в сосуды. Важно, чтобы рыбки после своего перемещения на новое место оказались в  той же среде. Это является обязательным условиям для целостности и сохранности рыбок. Во время переезда они могут перевозиться в каком-нибудь сосуде со своей прежней водой.

Не кормите рыбок перед тем, как будет осуществляться транспортировка. Рыбы, относящиеся к теплолюбивым, должны перевозиться в специально оборудованном контейнере с подогревом. Для того чтобы перевезти пустой аквариум, необходимо его упаковать при помощи объемной пленки. Стоит отметить, что как аквариум, так и его все оборудование должно транспортироваться в мокром состоянии. Что касается растений, находящихся в аквариуме, их необходимо завернуть мокрой тряпочкой.

После того, как ваш аквариум будет стоять на новом месте, наполните его старой водой, которую вы поместили на время перевозки в различные сосуды. После этого можно подключать термостат и фильтры, а также поместить рыбок в свое жилище.

Для того чтобы без повреждений перевезти комнатные растения, либо аквариум, оптимальным решением станет обратиться в специальную компанию по грузоперевозкам. Опытные специалисты  решат все ваши проблемы быстро и качественно.

Газель Алматы аренда

Источник: pogruzim.by