logo
Работаем c 8:00 до 21:00, ежедневно Заказать звонок

Что мешает, а что помогает при переезде

12 декабря 2022

Газель по городу АлматыЛюбой переезд (офисный либо квартирный) – это очень сложный, полный переживаний процесс. От того, как вы настроитесь на него, будет зависеть ваше душевное и физическое состояние, а, следовательно, и качество самого переезда. При правильном подходе переехать в новое жилье можно спокойно и без паники.

Грузоперевозки Газель Алматы

Давайте рассмотрим несколько причин того, что может нарушить лад и испортить настроение при переезде:

  1. День недели. Будние дни у нас уже давно и прочно ассоциируются с транспортными пробками, поэтому переезжать по городу лучше всего в выходной, когда поток транспорта значительно сокращается.
  2. Излишняя нервозность и волнение. Паника, возникающая практически у каждого при переезде – это нормально, но все же с ней следует бороться. Чай с мятой или успокоительное помогут вам расслабиться и настроиться на нужную волну. В случае если вдруг нахлынут воспоминания о прожитых в этом месте годах и ностальгия застигнет вас врасплох – ничего страшного, это эмоции. Главное не забывать правило, что лучшее всегда впереди. Попробуйте представить, как вы будете обживать новую квартиру, покупать новые вещи, продумывать новый интерьер. Вот увидите, от этих мыслей настроение улучшиться.
  3. Усталость. Чаще всего последние приготовления к переезду происходят до поздней ночи. Это отнюдь не верный подход, ведь уставший человек сделает намного меньше, чем отдохнувший и полный сил. Поэтому рекомендуется готовиться к переезду заблаговременно. Ничего хорошего не выйдет, если вы будете засыпать над коробками с посудой и думать только о том, как добраться до мягкой постели. Поэтому мы рекомендуем воспользоваться услугами грузчиков.

Итак, теперь настало время узнать, что может помочь собраться оперативно и без особых усилий. План, по которому следует собирать вещи, и даже план расположения коробок с пожитками в день переезда помогут вам сэкономить время и нервы. Не забывайте положить отдельно одежду и запас продуктов на первое время, не обольщайтесь, что за день-два все вещи будут распакованы и поставлены по местам в новом доме. Если вам обещали помочь с переездом друзья или родственники – не стесняйтесь. Позвоните им и еще раз уточните время их прихода, чтобы потом, в спешке, не приходилось заказывать грузовое такси.

Вот, пожалуй, главные правила переезда.

Газель по городу Алматы

Источник: pogruzim.by