logo
Работаем c 8:00 до 21:00, ежедневно Заказать звонок

Что важно знать об организации переезда

16 декабря 2022

Газель Алматы арендаПервое, на что следует обратить свое внимание при подготовке к квартирному переезду – это составление списка того, что вы собираетесь перевозить с собой. Для удобства желательно разделить список на несколько частей: крупные вещи, средние и мелкие. Таким образом, у вас уже отчетливо сформируется картина того, что нужно взять с собой, и ничего при этом не забыть. Все коробки необходимо обязательно подписать, чтоб впоследствии на новом месте не проводить часы напролет в поисках зубной щетки или утюга.

Другим важным принципом правильного переезда является избавление от старых и ненужных вещей, которые необязательно с собой перевозить. Попробуйте постепенно, задолго до переселения, разбирать вещи, сортируя их на нужные и ненужные. Вы удивитесь, насколько много бесполезных вещей скопилось в доме за долгие годы проживания. Кстати, в процессе, так называемого «перебирания», можно продумывать, что вам необходимо в интерьере новой квартиры и попутно составлять перечень тех вещей, которые нужно будет приобрести.

Уже непосредственно перед заказом грузового такси стоит взяться за крупные детали – бытовую технику и мебель. Очень популярна на сегодняшний день специальная стрейч-пленка, которой обклеивают вещи во избежание лишних царапин и сколов. Технику, приборы и посуду, которые могут разбиться при транспортировке, лучше всего упаковывать в пенопласт, а затем в коробки. Все эти нехитрые правила помогут вам подготовиться к переезду и избежать излишних стрессов и переживаний.

Газель Алматы аренда

Источник: pogruzim.by