logo
Работаем c 8:00 до 21:00, ежедневно Заказать звонок

Правила упаковки мебели при переезде

13 января 2023

Газель по городу АлматыПеревезти мебель всегда достаточно сложно. От качества выбранной упаковки зависит ее сохранность. Если мебель объемная, то ее необходимо обязательно разобрать, не забыв при этом пронумеровать каждую отдельную деталь. Это поможет впоследствии без проблем собрать ее в первоначальный вид. Разобранную мебель намного легче будет пронести через лестничные проемы или поместить в лифт. После того, как мебель разобрана, ее следует тщательно упаковать, иначе вам не избежать царапин, сколов и сбитых углов. Специальной стрейч-пленкой надо обмотать все предметы. Главным ее преимуществом является ее влаго- и водонепроницаемость. К тому же, пленка не липнет к поверхности мебели, поэтому снять ее не составит никакого труда.

Грузоперевозки Газель Алматы

Если это стекло или зеркало – лучше всего купить пленку с воздушными пузырьками, которые предотвращают возможность появления трещин или вовсе осколков при перевозке. Не стоит переоценивать качество дорог в нашей стране. В такую же пленку желательно упаковать и мягкую мебель, дабы она не загрязнилась и не запылилась во время перевозки. Если у вас есть ненужная мебель, которые вы не собираетесь перевозить, то закажите вывоз старой мебели в Алматы.

Небольшую мебель можно сложить в картонные коробки или листовой картон. Но обязательно следите за тем, чтобы коробки не были полупустыми, иначе при движении предметы в них не будут зафиксированы и могут быть повреждены. Можно затолкать в коробки бумагу или какие-либо другие мягкие вещи.

Все эти простые правила упаковки помогут сохранить ваше имущество.

Газель по городу Алматы

Источник: pogruzim.by