logo
Работаем c 8:00 до 21:00, ежедневно Заказать звонок

Попутные грузоперевозки – что это?

24 января 2023

Газель Алматы арендаПопутные грузоперевозки – экономичный способ транспортировки грузов, который оказывается выгодной услугой, как для транспортной компании, так и для заказчиков. В чем же их особенности?

Как правило, при обращении в транспортную компанию заказчику приходится оплачивать так называемый «кругорейс». Т.е. вы оплачиваете доставку груза до места, а потом еще и обратный путь машины. Ведь на возвращение в исходную точку также тратится топливо и время водителя. В итоге стоимость перевозки значительно увеличивается, а какому клиенту это понравится? Подобная ситуация также не выгодна и для транспортных компаний, ведь порой на весь путь уходит много времени, которое, согласно формуле «время – деньги», оказывается зря потраченным. Чтобы найти выход из таких ситуаций используются попутные грузоперевозки.

Суть их такова. Водитель на обратном пути из места назначения забирает попутный груз, доставка которого оплачивается только в одну сторону. Соответственно, стоимость такой перевозки снижается почти до 50%! Заказчики экономят деньги, а транспортные компании получают дополнительный доход.

Но только ли на обратном пути возможны попутные перевозки? Дополнительный груз по пути можно доставить, если машина не полностью наполнена и в ней есть свободное пространство или возможность взять дополнительный вес. Например, машина загружена чем-нибудь тяжелым, но занимающим мало объема. Тогда ее можно догрузить до полного веса объемными, но легкими вещами. В итоге и машина, скажем так, не зря едет, и клиенты сэкономят. А представьте сколько сохранится денег, если для бизнеса требуются постоянные доставки!

Как видите, попутная доставка груза – выгодный для всех сервис.

Газель Алматы аренда

Источник: globalfs.ru