logo
Работаем c 8:00 до 21:00, ежедневно Заказать звонок

Секреты подготовки мебели к перевозке

7 июля 2020

Переезды по городу АлматыВсе мы хотим, чтобы после квартирного переезда наша мебель сохранила свой эстетичный вид. Именно поэтому ее нужно правильно разбирать и упаковывать.

Для этого существует целый свод правил, которые нужно соблюсти:

  • Корпусную мебель необходимо по максимуму разобрать на составные элементы. Исключением может стать по-настоящему старая или антикварная мебель, когда велика вероятность, что после разбора собрать ее уже не получится.
  • Навесные конструкции зачастую рекомендуется не разбирать, а только снимать дверцы при их наличии.
  • Особое внимание стоит уделить крепежным деталям, возможно, даже сфотографировать, как они должны выглядеть в собранном виде – это может в дальнейшем пригодиться вам в качестве инструкции.
  • Крепежные детали и прочую фурнитуру от каждого предмета мебели нужно складывать отдельно, не забывая помечать для сборки чего это предназначается.
  • Нужно помечать верх и низ элементов мебели, чтобы потом не пришлось решать «мебельные» головоломки.
  • Части мебели без стекла и зеркал необходимо обернуть воздушно-пузырчатой пленкой, дополнительно защитив углы (специальными пластиковыми уголками или небольшими кусочками гофрокартона).
  • Дверцы со стеклом или зеркалами необходимо дополнительно обезопасить – под воздушно-пузырьковую пленку лучше подложить листы гофрокартона.
  • С мягкой мебелью тоже придется повозиться – при возможности ее нужно разобрать на части, иначе риск повреждения возрастает в разы. Большие части мягкой мебели нужно также обтянуть пленкой, чтобы избежать загрязнений.
  • Мягкой мебели из кожи важно соблюдение температурного режима, поэтому при транспортировке в холодное время года придется ее накрыть одеялом. Также нельзя на такой предмет мебели класть что-либо сверху.

Не удивительно, что такое количество нюансов может напугать, поэтому наиболее оптимальным вариантом будет обратиться к профессионалам, которые за короткий срок не только разберут и подготовят к деликатному переезду, но и потом, что еще более важно, смогут собрать вашу мебель, сохранив ее в исходном виде. А вы сможете сэкономить колоссальное количество времени и нервов!

Переезды по городу Алматы

Источник: a-moving.ru