logo
Работаем c 8:00 до 21:00, ежедневно Заказать звонок

Сложности офисного переезда

11 сентября 2020

Офисный переезд в АлматыПереезд – это всегда непросто, а в случае с офисным переездом существуют еще и дополнительные сложности.

  • Прежде всего, стоит помнить, что придется столкнуться с перевозкой деликатных грузов – это компьютеры, печатная и копировальная техника, серверное оборудование. И к упаковке для переезда и транспортировке таких грузов нужно подходить с особой тщательностью. Лучше эти заботы поручить сотрудникам мувинговой компании, которые упакуют технику по всем правилам и обеспечат полную безопасность во время транспортировки. Всю необходимую упаковку также можно приобрести у мувинговой компании.
  • Как правило, в офисе хранится большое количество документации. Документы и архивы разных отделов нужно упаковать в разные коробки, чтобы не возникло путаницы. Крайне тщательно нужно проследить за упаковкой и транспортировкой документации, представляющей особую ценность.
  • Маркировке нужно уделить особое внимание, максимально тщательно прописывая все детали. Например, в случае с компьютерами и другой офисной техникой очень важно помечать верх и низ, расположение монитора, чтобы техника не пострадала. Также важно все комплектующие компьютеров и оргтехники упаковывать в одну коробку, чтобы при расстановке не возникло сложностей.
  • Подготовкой нового помещения нужно заняться заранее, чтобы к моменту переезда офиса все было готово, а сотрудники вашей компании в итоге не выпали из работы на какое-то время. Сразу же нужно тщательно продумать рассадку сотрудников, это сократит время при расстановке мебели и позволит избежать хаоса.
  • Во время офисного переезда зачастую возникают и такие ситуации, когда переезжать уже необходимо, а новое помещение еще не готово, или же новый офис меньше по площади и рассчитан на меньшее количество сотрудников, а, следовательно, и мебели. В этом случае вам нужно будет воспользоваться услугами ответственного хранения. Опять-таки, такие услуги зачастую предоставляют мувинговые компании, а все материальные ценности на время хранения страхуются.

Если вам предстоит офисный переезд, проконсультируйтесь со специалистами компании «Pereezdov», чтобы избежать всех сложностей!

Офисный переезд в Алматы

Источник: a-moving.ru