logo
Работаем c 8:00 до 21:00, ежедневно Заказать звонок

Все секреты переезда: комнатные растения

15 января 2021

Квартирный переезд в АлматыКогда мы представляем картину квартирного переезда, то перед глазами всплывает счастливая пара на пороге новой жизни, многочисленные коробки и цветочный горшок с растением в руках. А что делать, если комнатных растений много, а часть из них весьма хрупкие?

Самое лучшее – это привлечь профессионалов, которые помогут провести переезд так, что вы даже не успеете его почувствовать и прочувствовать. Эти профессионалы – мувинговые компании, оказывающие комплексные услуги по переезду и знающие все хитрости этого непростого дела. Ведь транспортировка – это большой стресс для обитателей вашей оранжереи, так как растение может упасть, сломаться, а зимой и вовсе погибнуть от мороза.

Если вы заказали квартирный переезд под ключ у Pereezdov, то бережные руки наших ребят не дадут погибнуть ни одному росточку. Мы знаем, как сохранить ваших питомцев в жару и лютые морозы!

Раскроем несколько наших секретов. Чтобы ни одно растение во время езды не упало и не сломалось, все горшки необходимо расставить в коробки и установить между горшками картонные перегородки. Даже в своей ячейке не должно быть возможностей для движения, поэтому свободное пространство мы занимаем бумагой или пузырчатой пленкой.

В том случае, если вы переезжаете осенью или зимой, то есть температура уже близка к минусовой, необходимо защитить растения от замерзания. Задача эта не из простых. Минимум, что необходимо сделать – это уложить в коробку бутылки с горящей водой, плотно закрыть ее и проклеить все швы, чтобы внутри сохранялось тепло. А вот если дело приходится иметь с особо требовательным питомцем, который даже в случае небольшого переохлаждения готов сбросить листву, то тут мы задействуем «тяжелую артиллерию» – ветки фиксируем и обматываем несколькими слоями войлока.

А у нас в запасе осталось еще много секретов, наработанных годами. Например, мы знаем одну хитрость, чтобы из горшка не просыпалась земля во время переезда. Представляете этот уровень профессионализма!

Поэтому, если вы планируете переезд в новую квартиру с Pereezdov, можете быть уверены, все растения доедут в целости и сохранности!

Квартирный переезд в Алматы

Источник: a-moving.ru