logo
Работаем c 8:00 до 21:00, ежедневно Заказать звонок

Приметы при планировании переезда в новую квартиру

21 мая 2021

Квартирный переезд в АлматыДобавьте в такое волнительное и стрессовое мероприятие как переезд чуточку волшебства! И увидите, как легче пойдут дела, и радости от процесса прибавится. Да, правила переезда это хорошо, но совместите их с волшебными приметами и ритуалами и жизнь станет легче и счастливее.

ЧТО СТОИТ СДЕЛАТЬ ДО ПЕРЕЕЗДА

Попрощаться со старым жильем! Ведь в этом доме тоже происходило немало всяких событий: радостных, грустных, волнительных, которые непременно останутся в памяти. Итак, прежде всего, оставьте квартиру чистой, уберите за собой мусор, хлам, мешки, подметите и вымойте пол.

Сделайте простой ритуал «Прощальный пирог», который заключается в том, что в старой квартире вы готовите любое простое угощение и съедаете здесь же со всеми домочадцами. Это прощание с домом и своеобразный переход в новую жизнь. Кусочки и остатки пирога брать в новую квартиру не следует!

Во время подготовки к переезду на новую квартиру старайтесь все учесть и ничего не забыть. Считается плохой приметой, если придется снова и снова возвращаться в старый дом за вещами. Проверьте поочередно все комнаты, санузел, балкон, лоджию, загляните во все кладовки и на антресоли.

Организация квартирного переезда Алматы от pereezdov.kz

Еще один простой ритуал выполняется уже после того, как вынесут вещи при переезде. Проветрите квартиру, обойдите ее и мысленно или вслух попрощайтесь с ней. Очень полезно поблагодарить ее за защиту, комфорт и все хорошее, что здесь было.

И еще обязательно заберите с собой из старой квартиры веник! Считается, что вместе с ним вы забираете и дух дома, домового, вашего защитника. Причем, перед тем как забирать веник, быстро подметите им полы и уберите в отдельный пакет.

В КАКОЙ ДЕНЬ ЛУЧШЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ

Существует несколько волшебных правил:

  • Переезд лучше всего запланировать на утро, и чем раньше, тем удачнее пройдет дело.
  • Подходящим днем считается суббота, а по восточным верованиям и среда.
  • Считается благоприятным, если в этот день пошел дождь или снег. Это к счастью и легкой дороге.
  • Не нужно в этот день мыть голову, шить или стирать!
  • Если встретите на пути к новому дому нищего, собаку или беременную даму – это к везению и хорошим новостям.

До того, как переезжать в новую квартиру желательно запланировать и день новоселья. Это поможет быстрее адаптироваться на месте.

В ВАШЕЙ НОВОЙ КВАРТИРЕ

Первым делом впускаем кота! Если его нет, а есть собака – она тоже подойдет. Пусть ваш защитник первым войдет в новый дом. А вы затем бросьте несколько монеток через порог – на достаток и денежную удачу. После этой процедуры можно заносить вещи, коробки и мебель.

После того как уйдут грузчики и переезд в другую квартиру можно считать выполненным, стоит сделать небольшой обряд-оберег. Вам потребуется церковная свеча и 10-15 минут свободного времени. Зажгите свечку и обойдите все комнаты, читая молитву (лучше «Отче наш»). Освящайте свечой углы, кладовки, туалет и ванную, все-все пространство дома. Это хорошо очистит его и защитит вас.

Еще один простой способ «подружиться с домом» — зажечь любимое благовоние и пройти с ним по комнатам. Спустя 10-15 минут квартиру стоит слегка проветрить. Не волнуйтесь, аромат благовоний и их благостная сила сохранятся!

Рекомендуем вам в новой квартире повесить амулет – подкову. Лучше всего вешать ее концами вверх, над входной дверью. Если там места нет, то над входом в любую из комнат. И еще совет: купите что-то новое из кухонной утвари для дома. Это тоже будет считаться знаком удачи!

НОВОСЕЛЬЕ – ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Теперь вы знаете, что нужно для переезда и обустройства на новом месте. Но это еще не все! Обязательно организуйте новоселье, и именно в первые выходные после въезда. С этим домашним праздником тоже связано несколько ритуалов:

  •  
  • Приглашайте только родственников и любимых людей, а также детей разных возрастов. Детский смех и возня в новом доме – это прекрасное начало и благоприятный знак для всех.
  • Если вам важно пригласить коллег, то сделайте для них второе новоселье, которое можно провести, когда вещи уже разложены. Кроме коллег можно позвать и друзей, знакомых.

Много еды на новоселье – к счастью и достатку! Можно даже сделать своеобразный фуршет, где будет много бутербродов,

  • фруктов, сладостей. Все это делает стол (а значит и дом!) изобильным и щедрым.

Подарки на новоселье принимать обязательно, особенно, если это домашняя утварь, посуда, предметы интерьера!

Квартирный переезд в Алматы

Источник: promovers.ru