logo
Работаем c 8:00 до 21:00, ежедневно Заказать звонок

Какие бывают грузчики?

8 ноября 2021

Грузоперевозки Газель АлматыСуществует несколько специализаций в этой профессии:

ТАКЕЛАЖНИК - это грузчик, который специализируется на доставке крупногабарита, нестандартных грузов. Так, это может быть громоздкий музыкальный инструмент, ванна, душевая, которую доставляют целиком, не разбирая на части. Такелажники работают с помощью специальных приспособлений: веревок, тросов, крюков, тележек и другого оснащения, которое облегчает труд.

КОМПЛЕКТОВЩИК - это грузчик и приемщик в одном лице, который работает на складе. Комплектовщик контролирует все процессы, а также сам сортирует грузы, распределяет, комплектует, переносит для удобного хранения. Есть еще специализация - кладовщик, человек, который несет материальную ответственность за грузы, размещенные на складе.

СБОРЩИК - это грузчик, который вместе с переноской мебели может ее собрать/разобрать. Часто заказчики выбирают услугу сборщиков, если в доме имеется корпусная мебель, шкафы купе, большие раскладные диваны, которые можно разобрать, перевезти и потом собрать заново. Грузчики-сборщики также работают во многих мебельных магазинах и на фабриках.

Переезд на Газели в Алматы

ЭКСПЕДИТОР - это грузчик, который имеет дополнительную специализацию по сопровождению и доставке крупных и ценных грузов. Он полностью отвечает за их сохранность, а также оформляет всю документацию и помогает при погрузке/разгрузке.

УПАКОВЩИК - это грузчик, который при переезде дополнительно пакует вещи в коробки, пленку, мешки. Он знает все нюансы упаковки, какую применить для разного вида грузов. Упаковщик сначала пакует вещи в коробки, складирует их, а затем переносит в машину.

Грузоперевозки Газель Алматы

Источник: darionavto.ru