logo
Работаем c 8:00 до 21:00, ежедневно Заказать звонок

Вещи первой необходимости при переезде

5 июля 2022

Квартирные переезды в АлматыК переезду, как квартирному, так и офисному, следует очень серьезно отнестись, ведь потом на исправления может понадобится гораздо больше времени. Мы хотим поделится с вами опытом, благодаря которому ваш переезд будет максимально упрощен и оптимизирован. Необходимо составить список самых важных вещей, которые вам обязательно понадобятся. Вот перечень этих предметов.

Еда и напитки

Можете не сомневаться, что при переезде ваш аппетит разыграется не на шутку. Обязательно возьмите с собой запас продуктов питания, которые не требуют особого хранения, ведь переезд – это длительное мероприятие, и не все продукты способны сохраниться в свежем состоянии. Чай, кофе и вода – также обязательно должны быть в этом списке. Тарелки, чашки, вилки, нож и салфетки для каждого члена семьи – не следует их далеко прятать, лучше всего положить все это в отдельную коробку.

Обувь, одежда

Вы можете сэкономить свое личное время, если отложите несколько комплектов обуви с одеждой, которые подойдут для выхода на работу. Для этого существуют специальные гардеробные коробы. Благодаря их конструкции можно хранить и перевозить одежду непосредственно на вешалках.

Полотенца и средства личной гигиены

Вовсе не обязательно класть в коробку все имеющиеся принадлежности, которые лежат в ванной комнате. Можно взять самое важное: зубная паста, щетки, шампунь, фен, гель для душа, расчески, пару полотенец и туалетную бумагу.

Подушки и постельное белье

Эти вещи можно собрать и в сам день переезда. Ваша кровать будет в собранном состоянии, благодаря чему можно спать в полном уюте.

Детские вещи

В том случае, если у вас есть дети, тогда вы должны сами понимать, что для них понадобится взять много вещей. Им, также, как и взрослым, будут необходимы средства гигиены, одежда и постельное белье. Если у вас маленький ребенок, ему еще будут нужны бутылочки и подгузники. Если у вас дети школьного возраста, необходимо собрать тетради и учебники. Также стоит положить игрушки, чтобы детям было чем заняться в свободное время.

Переезд квартир Алматы от pereezdov.kz

Аптечка

Обязательно возьмите с собой все лекарства, которые могут понадобится для всех членов семьи.

Инструмент

Для того, чтобы прикрутить полки в шкафу, повесить картину, а также и для других операций, понадобится мелкий инструмент. Соберите небольшой набор инструментов, в который обязательно должны входить: отвертка с различными насадками, шуруповерт, плоскогубцы, молоток и гаечный ключ. Также могут понадобится скотч и крепежные элементы.

Бытовая химия

При переезде всегда предстоит капитальная уборка. Для этого понадобится огромный запас тряпок, чистящих средств, мешков для мусора. Пылесос, веник и швабра тоже не помешают.

Вещи для питомцев

Если у вас живет собака, кот или иной домашний питомец, о них также не стоит забывать и необходимо взять вещи первой необходимости. Сюда мы можем отнести ошейник, игрушки, миску, лежанку, и конечно же корм.

Зарядные устройства для ноутбука, телефона и планшета

Здесь, скорее всего, любые комментарии будут излишними. Самое главное, это все не забыть упаковать.

Ножницы, либо канцелярский нож

Эти атрибуты обязательно вам понадобятся при вскрытии коробок. Не стоит упаковывать нож с иными предметами, чтобы его всегда было можно достать при нужном случае.

Этот список мы составили, опираясь на свой многолетний опыт. Безусловно, к нему еще можно дополнить несколько вещей, исходя из своих личных потребностей, но не стоит его уменьшать. И самое главное, не стоит переживать, ведь всю основную заботу о сохранности и упаковке ваших вещей возьмут на себя грамотные специалисты. И пусть ваш переезд на новое место произойдет быстро, легко и комфортно!

Квартирные переезды в Алматы

Источник: pogruzim.by