logo
Работаем c 8:00 до 21:00, ежедневно Заказать звонок

Грузовое такси: какие строительные грузы может перевозить ГАЗель

23 августа 2022

Грузоперевозки ГазельБесплатная доставка строительных материалов — услуга, которую готовы предложить не все продавцы или поставщики. Столкнувшись с подобным, потребители начинают подыскивать наиболее экономный вариант доставки.

Для данных целей используется весьма обширный и разнообразный парк автомобилей: от крупнотоннажных грузовиков, которые способны транспортировать оборудование, технику, лес и пиломатериалы, до небольших ГАЗелей.

Как показывает практика, «Газель» считается одним из самых популярных автомобилей при заказе грузового такси. Такие транспортные средства прекрасно показали себя как средство для перевозки грузов весом до полутора тонн.

Разные модели ГАЗелей типа «фургон» позволяют использовать их для грузоперевозки самых разнообразных грузов, в том числе строительных. Модель с закрытым фургоном предназначена для продукции/изделий, требующих защиты от воздействия внешних факторов и неблагоприятных погодных условий.

Такую машину можно привлечь при необходимости перемещения чувствительных к влаге порошкообразных субстанций. Речь о цементе, гипсе, извести и т.д., в бумажных или ламинированных мешках.

ГАЗЕЛи с открытым кузовом с бортами подходят для перемещения формованных и прессованных стройматериалов. Речь о кирпичах и различных блоках, тротуарной плитке, керамической черепице, натуральных, прессованных и искусственных материалов для облицовочных работ. Важно использование деревянного поддона или подложки при перемещении формованных изделий, перечисленных выше. Также такая модель подойдет для гибких полиэтиленовых, полипропиленовых водопроводных труб.

Для сыпучего стройматериала ГАЗЕЛЬ не целесообразна, однако его можно перемещать, предварительно упаковав в специальную тару/упаковку.

Немного отличается от фургонов изотермическая ГАЗель. Основное отличие заключается в фургоне, в котором может сохраняться необходимая для перевозки температура, при этом незначительный внутренний объем фургона уменьшается. Такие модификации используются достаточно редко для перемещения стройматериала, так как количество наименований, нуждающихся в особом температурном режиме, незначительно.

При транспортировке строительных грузов необходимо учитывать дорогу, ведь она не всегда находится в надлежащем качестве и если рассматривать ГАЗЕЛЬ как средство перемещения, то в условиях бездорожья она может забуксовать и не проехать в требуемую точку. В этом случае, не исключено, что станет невозможным доставить продукцию в целости и сохранности.

Оперативность перевозки стройматериалов и грузов — это главный фактор, от которого будет зависеть продолжительность стройки. Правильно подобранный перевозчик даст надежду, что материалы будут доставлены в точно указанное время и без повреждений.

На сегодняшний день еще не имеется аналогов автомобилям Газель, которые выпускаются отечественным производителем. Тем более, что данные автомобили успешно используются как в сельской местности, так и в городе, поэтому можно с уверенностью сказать, что данная модификация грузовичков созданы с расчетом на российские дороги.

Грузоперевозки Газель

Источник: perevozka24.ru