logo
Работаем c 8:00 до 21:00, ежедневно Заказать звонок

Перевезти холодильник

8 ноября 2022

Газель Алматы арендаПеревозка холодильника значительно отличается от перевозок простых предметов по технологии, мерами предосторожности, способами перевозки, подготовительным процессом. Перевозка холодильника – это ответственный процесс не соблюдение технологии подготовки агрегата и любые неправильные действия в процессе погрузочно-разгрузочных работ могут привести к его поломке.

Способы перевозки холодильников могут быть разными, но не следует нарушать правильную технологию и рекомендации. Предпочтительней перевозка холодильника в вертикальном положении, но так же не исключается перевозка в горизонтальном положении на небольшие расстояния.

И так что необходимо сделать

Освободить холодильник от продуктов, вытащить внутреннее наполнение, разморозить, протереть камеры сухой ветошью. Зафиксировать двери холодильной и морозильной камер при помощи шпагата или клейкой ленты не оставляющей сильных следов клея. Упаковать ящики и полочки, зафиксировать провод питания так, что бы он плотно прилегал к задней стенке холодильника, и исключалась возможность перетирания трубок конденсатора (решётка черного цвета) и трубок компрессора. После чего затянуть транспортировочные болты компрессора при их наличии или подложить под него подкладки из картона, чтобы компрессор находился в неподвижном положении.

Важно

Если продукты питания примерзли к морозильной камере, не в коем случае не пытайтесь подковырнуть чем-то острым, дайте просто разморозиться камере и спокойно изымите продукт. Особенно это касается старого типа холодильников, где камера открытого типа во избежание повреждения и утечки хладагента (фриона).

Теперь давайте рассмотрим способы перевозки холодильников.

Самый распространённый способ это когда перевозка холодильника осуществляется вертикально. Его нам рекомендуют все заводы изготовители в технической документации и рекомендациях. Новый холодильник, как правило, имеет заводскую упаковку и дополнительных мер предпринимать не нужно. Холодильник просто необходимо аккуратно доставить при помощи грузчиков до транспортного средства и разместить вертикально, зафиксировать канатом или мягкой стяжкой. Следите за тем, что бы основания агрегата было внизу.

В случае, когда холодильник не новый и не имеется возможности упаковать его в заводскую упаковку. Необходимо дополнительно соблюсти процесс подготовки описанный выше.

Газель Алматы аренда

Источник: perewezi.ru