logo
Работаем c 8:00 до 21:00, ежедневно Заказать звонок

Валидированный транспорт

16 мая 2023

Газель Алматы арендаОдно из направлений работы нашей компании это перевозка лекарственных средств и медикаментов. Перевозка медикаментов  в Алматы и по Казахстану — это перевозка груза, для которой требуются специальные транспортные средства с температурным режимом, для сохранности их качества и свойств.

Для осуществления перевозки лекарственных средств используется специализированный транспорт – РЕФРИЖИРАТОРЫ, в которых есть установка для поддержания необходимой температуры на протяжении всего пути следования. Для контроля температурного режима используются терморегистраторы. Это датчики, с помощью которых, можно получить информацию о соблюдении необходимой температуры и по запросу в виде графической распечатки передать клиентам нашей компании.

Валидированный транспорт — это транспорт, прошедший процедуру документального подтверждения того, что при транспортировке условия хранения продукции соблюдаются по всей площади и объему термокузова.

Газель по городу Алматы

Согласно Правилам надлежащей дистрибьюторской практики ЕАЭС (GDP):

Валидация –документально оформленные действия, доказывающие, что процедура, процесс, оборудование, материал, операция или система соответствуют заданным требованиям и их использование будет постоянно приводить к результатам, соответствующим заранее установленным критериям приемлемости.

Результатом валидационных мероприятий является документация, подтверждающая вышеизложенное.

С переходом казахстанской фармацевтической отрасли на стандарты производства и дистрибуции GMP, GDP валидация процессов и оборудования, влияющих на качество перевозки, стала для фармпроизводителей и дистрибьютеров необходимостью. Несмотря на то, что контроль за соблюдением норм GxP ложится в первую очередь на производителя, соблюдение требований необходимо всей цепочке контрагентов, занимающихся производством, перевозкой и реализацией лекарственных препаратов.

Документы на валидацию автотранспорта могут потребовать как контролирующие органы в рамках проведения плановых и внеплановых проверок, так и контрагенты (особенно зарубежные партнеры).

В рамках валидации автотранспортного средства проводится проверка монтажа, функционирования и эксплуатации оборудования, в том числе моделирование аварийных ситуаций, а также проведение температурного картирования кузова автомобиля или прицепа-рефрижератора, с целью выявления зон максимальных температурных отклонений, имеющих повышенный риск при размещении в них лекарственных средств и препаратов для медицинского применения.

Для успешной транспортировки медикаментов в другие регионы Казахстана необходим не только транспорт с температурным режимом, но и грамотная логистическая цепочка, которая будет способствовать быстрой доставке необходимых медицинских препаратов. Правила и особенности перевозки лекарственных средств требует непрерывной «холодовой цепи». Наши логисты выстраивают маршруты таким образом, с учетом анализа всех возможных рисков, чтобы наиболее быстро и без задержек довести медикаменты до точки выгрузки.

Газель Алматы аренда

Источник: steamtrend.ru